欢迎访问泸州慈善网! 设为首页 | 加入收藏 | bet36官方网站
最新公告:
bet36世界杯

详细内容

你现在的位置: 首页  > bet36世界杯 > 通知公告

泸州市2015“慈善•福彩帮困助学活动” 受助学生名单公示


来源:bet36官方网站_bet36体育在线娱乐_bet36世界杯      发布时间:2015/8/14 10:50:49     点击率:


经本人申请,各乡镇(街道)推荐、区(县)民政部门初审、市慈善总会审查,现将2015省、市“慈善·福彩帮困助学活动”拟资助的230名贫困大学新生、高中新生(省级大学新生88名、省级高中新生72名,市级大学新生70名)名单公示于后。如有不实,请于8月14日至8月18日公示期间,向bet36官方网站_bet36体育在线娱乐_bet36世界杯反映,联系电话:0830-3156033。
 
bet36官方网站_bet36体育在线娱乐_bet36世界杯
2015年8月14日

  

2015年帮困助学省级拟资助学生名单(大学新生88名)

序号

姓名

性别

学生类别

家庭详细住址

录取院校

院校  类别

1

刘明波

特 困

泸州市江阳区弥陀镇王河村一组31号

中南大学

一类本科

2

汪安中

特 困

泸州市江阳区况场镇游湾村十一社5号

山东大学

一类本科

3

唐晓曼

残疾家庭

泸州市江阳区茜草北路1区25号楼38号

重庆医科大学

一类本科

4

向启红

低 保

泸州市江阳区江北镇江正街123号附3号

西南大学

一类本科

5

王仕良

低 保

泸州市江阳区方山镇方山村二组56号

重庆理工大学

一类本科

6

余  佳

低 保

泸州市江阳区分水岭镇青锋村15社3

西南科技大学

一类本科

7

杨  强

特困

泸州市江阳区丹林镇建设村五组31号

常州大学

二类本科

8

文耀雪

低 保

泸州市江阳区通滩镇长河村二组32号

西华师范大学

一类本科

9

李  健

低 保

泸州市江阳区蓝田石岭村十一组55号

西华大学

一类本科

10

周倩葭

低 保

泸州市江阳区阳光路5号4-1-9

绵阳师范学院

二类本科

11

卓  越

低 保

泸州市江阳区前兴隆街1号楼8号

贵阳学院

二类本科

12

马露林

孤 儿

泸州市江阳区分水岭镇泸南村

西南科技大学城市学院

二类本科

13

汪延坤

低 保

泸州市江阳区惠民路20号4-2-201

西南交通大学希望学院

二类本科

14

杜高琼

低 保

泸州市江阳区通滩镇宜定陵园村七组2号

湖南第一师范学院

二类本科

15

徐明杰

低 保

泸州市江阳区通滩镇大坝村十二组43号

攀枝花学院

二类本科

16

熊奎翔

低 保

龙马潭区洪达路8-11

浙江大学

一类本科

17

田金佺

贫 困

龙马潭区双加镇罗基村

中国石油大学(华东)

一类本科

18

钱  植

贫 困

龙马潭区双加社区

西南科技大学

一类本科

19

张燕秋

贫 困

龙马潭区特兴镇奎丰村

重庆邮电大学

二类本科

20

田  梦

低 保

龙马潭区长安镇慈竹村

哈尔滨学院

二类本科

21

许如雪

贫 困

龙马潭区石洞镇河咀村十八社

中央民族大学

一类本科

22

牟星月

贫 困

龙马潭区罗汉镇

四川大学华西药学院

一类本科

23

罗新颖

贫 困

龙马潭区安宁街道

福建师范大学

一类本科

24

赖月佳

贫困

叙永县落卜镇河东社区

成都理工大学

二类本科

25

张玉皓

低 保

龙马潭区小市街道

成都理工大学工程技术学院

二类本科

26

赵品鑫

低 保

龙马潭区红星街道

攀枝花院校

二类本科

27

周  容

低 保

泸州市纳溪区护国镇玉龙村十社38号

成都中医院大学

二类本科

28

刘  梅

孤 儿

泸州市纳溪区护国镇藕花村七社

西华大学

二类本科

29

田  竟

其 他

泸州市纳溪区建新街

四川师范大学

二类本科

30

徐小芳

其 他

泸州市纳溪区龙车镇金龙村3组

四川大学

一类本科

31

倪启萍

低 保

泸州市纳溪区新乐镇长安村8社

西华师范大学

二类本科

32

唐  璐

其 他

泸州市纳溪区西研院

成都理工大学

一类本科

33

同学梅

低 保

泸州市纳溪区上马镇团山五社37号

西昌学院

二类本科

34

王登群

低 保

泸州市纳溪区丰乐镇沙坪村六社

西南民族大学

二类本科

35

陈  镇

其 他

泸州市纳溪区合面镇大石村

四川文理学院

二类本科

36

赵丽杉

低 保

泸州市纳溪3期廉租房1栋4单元

四川民族学院

二类本科

37

陈  志

其 他

泸州市纳溪区白节镇柳林村九社

西南石油大学

一类本科

38

颜吉瑞

低 保

泸州市纳溪区大渡口镇大坪村四社

绵阳师范学院

二类本科

39

陈贵源

其 他

泸州市纳溪区棉花坡镇方水村十一社

川北医学院

二类本科

40

杨忠源

孤 儿

泸县石桥镇大堰村六组

成都理工大学

一类本科

41

郑皓议

低 保

泸县玉蟾街道文星街

华中科技大学

一类本科

42

郑朝芳

低 保

泸县太伏镇双石村4社

中南大学

一类本科

43

黄  宇

低 保

泸县方洞镇雨锋村10社

上海海事大学

一类本科

44

刘  洋

低 保

泸县奇峰镇柿子村9组

中国矿业大学

一类本科

45

林小青

低 保

泸县玄滩镇石鹅沟村6组

四川师范大学

一类本科

46

汤富冰

低 保

泸县云锦镇泸石路

西南石油大学

一类本科

47

徐义洁

低 保

泸县得胜镇白象村1社

成都中医大学

一类本科

48

曾小涵

低 保

泸县喻寺镇顺兴社区

宜宾学院

二类本科

49

黄  鑫

低 保

泸县福集石鸭滩4社

绵阳师范学院

二类本科

50

官安燕

低 保

泸县福集石鸭滩村7社

绵阳师范学院

二类本科

51

陈  刘

低 保

泸县得胜镇荞子坝村7社

四川工业科技学院

二类本科

52

潘皓然

低 保

泸县牛滩镇小桥子街

四川师范大学

二类本科

53

鲁佳慧

其 他

合江县合江镇通惠路18号附19号

新疆医科大学厚博学院

二类本科

54

李  强

其 他

合江县法王寺镇法王寺村

四川师范大学

二类本科

55

詹庆堋

其 他

合江县虎头镇河坝村五社36号

广东工业大学

一类本科

56

刘  双

低 保

合江县先市幸福路社区

西南交通大学希望学院

二类本科

57

唐春燕

其 他

合江县榕山镇高庙子村十二社59号

四川民族学院

二类本科

58

张小雨

其 他

合江县法王寺镇农会村十一社25号附2号

西南财经大学

一类本科

59

冯  伟

其 他

合江县焦滩乡鲢鱼村二社53号

西南科技大学

二类本科

60

罗予函

其 他

合江县大桥镇堰坎村一社

西南科技大学

一类本科

61

雷雅婷

其 他

合江县福宝镇高村四社43号

绵阳师范师范学院

二类本科

62

郑采尹

其 他

合江县第四期廉租房6幢四单元28号

川北医学院

二类本科

63

尹  鑫

低 保

合江县凤鸣镇瓦窑村二社

中国计量学院

一类本科

64

蒋  蓉

低 保

合江县甘雨镇学堂村二社

成都师范学院

二类本科

65

周  燕

特 困

叙永县观兴镇沙田村四社

乐山师范学院

二类本科

66

张  松

低 保

叙永县龙凤镇谊合村三社

西南科技大学

二类本科

67

王文青

低 保

叙永县营山乡太康村七社

徐州工程学院

二类本科

68

张礼群

低 保

叙永县落卜镇大屯村五社

成都中医药大学

二类本科

69

罗  丹

特 困

叙永县两河镇鱼香坪村三社

安徽理工大学

二类本科

70

陈鑫雨

特 困

叙永县叙永镇西外老街136号

电子科技大学

二类本科

71

詹思露

特 困

叙永县叙永镇银顶村12社

西南石油大学

一类本科

72

杜飞霖

低 保

叙永县石坝乡安乐村1社

四川民族学院

二类本科

73

李登宇

特 困

叙永县叙永镇鱼凫街

华中农业大学

一类本科

74

杨宇思

低 保

叙永县叙永镇宝珠花园2号楼7单元

西南石油大学

一类本科

75

李玉兰

特 困

叙永县叙永镇南家桥

南京财经大学

一类本科

76

杨冰倩

特 困

叙永县叙永镇永宁路国香茶楼东1单元四楼1号

西南石油大学

一类本科

77

刘  莉

贫 困

泸州市古蔺县太平镇九龙村二组

集美大学

一类本科

78

杨成雨

贫 困

泸州市古蔺县古蔺镇香山村二组

西华大学

二类本科

79

何旺达

贫 困

泸州市古蔺县双沙镇河屯村四组

四川大学

一类本科

80

李  欢

贫 困

泸州市古蔺县双沙镇寨坪村三组

宜宾学院

二类本科

81

罗  凤

贫 困

泸州市古蔺县椒园村五组

成都理工大学

二类本科

82

任云琴

贫 困

泸州市古蔺县椒园乡水田村七组

成都中医药大学

二类本科

83

罗  锐

贫 困

泸州市古蔺县永乐镇水落村二组

四川理工学院

二类本科

84

赵  芮

贫 困

四川省泸州市古蔺县马蹄乡马蹄街218号

武汉大学

一类本科

85

陈兆国

低 保

四川省泸州市古蔺县金星乡皇华街3号

成都医学院

二类本科

86

何丹丹

贫 困

泸州市古蔺县双沙镇河屯村七组

四川警察学院

二类本科

87

熊蔺梅

贫 困

泸州市古蔺县古蔺镇太平街村八组

浙江师范院大学

一类本科

88

骆  星

低 保

泸州市古蔺县古蔺镇建国村十组

国川外国语大学成都学院

二类本科

2015年帮困助学省级拟资助学生名单

(中国信托业慈善基金资助—高中新生72人)

序号

姓名

性别

学生类别

家庭详细住址

录取学校

1

周  洁

低保户

泸州市江阳区钓鱼台路2号5-1-9

泸州老窖天府中学

2

许仕林

低保户

泸州市江阳区江北镇石渔村二社44号

泸州老窖天府中学

3

肖  飞

低保户

泸州市江阳区方山镇方山村七社40号

泸州老窖天府中学

4

李直运

孤儿

泸州市江阳区江北镇新区街1-2-4

泸州老窖天府中学

5

赵顺利

残疾家庭

泸州市江阳区玉石北路1号1-1-202

泸州高中

6

向  燕

低保户

泸州市江阳区石棚镇福岗村三社12号

实验中学

7

邓克平

低保户

泸州市江阳区江北镇下坝村六社69号

实验中学

8

李宛新

低保户

泸州市江阳区江北镇干坝村十组92号

实验中学

9

涂茂雪

低保户

泸州市江阳区钓鱼台路2号2-2-12

实验中学

10

王伟懿

残疾儿童

泸州市江阳区钓鱼台路18号5号楼27号

泸县第五中学

11

钱  洪

低保

龙马潭区双加镇枝子园村

泸化中学

12

舒志天

低保

龙马潭区小市街道

泸州一中

13

张  杨

低保

龙马潭区莲花池街道

泸化中学

14

章宗林

贫困

龙马潭区特兴镇

泸化中学

15

熊  波

低保

龙马潭区金龙镇金龙社区

泸县二中

16

李艺濠

低保

龙马潭区红星街道

泸州外国语学校

17

曹冰蕊

低保

龙马潭区罗汉镇

泸州外国语学校

18

游  海

其他

泸州市叙永县合乐苗族乡红店子村

泸州市纳溪区护国中学

19

刘  建

低保

泸州市纳溪区护国镇黄花村4社

泸州市纳溪区护国中学

20

汪体芬

低保

泸州市纳溪区打古镇普照村2社

泸州市纳溪区护国中学

21

梁东琴

其他

泸州市纳溪区打古镇会龙村3社

泸州市纳溪区护国中学

22

曾文科

其他

泸州市纳溪区护国镇高桥村2社

泸州市纳溪区护国中学

23

唐小平

其他

泸州市纳溪区上马镇八角仓6社

泸州市纳溪区护国中学

24

曾  琴

其他

泸州市纳溪区护国镇洞子村1社

泸州市纳溪区护国中学

25

刘  燕

低保

泸州市纳溪区护国镇瓦窑5社

泸州市纳溪区护国中学

26

卓红英

低保

泸州市纳溪区护国镇大营村5社

泸州市纳溪区护国中学

27

张  强

其他

泸州市纳溪区护国镇石柱村10社

泸州市纳溪区护国中学

28

陈  洋

低保

泸州市纳溪区护国镇新屋基村8社

泸州市纳溪区护国中学

29

邬  萍

孤儿

泸县嘉明镇牌坊街

泸县四中

30

曾相惠

孤儿

泸县牛滩镇新林5社

泸县九中

31

周兴伟

孤儿

泸县福集镇石鸭滩村7社

泸县五中

32

胡  雪

低保

泸县方洞镇庆丰二组

泸县五中

33

艾永康

低保

泸县云锦镇云丰村2社

泸县二中

34

赵  霞

低保

泸县太伏镇永利村2社

泸县二中

35

夏小惠

低保

泸县牛滩镇革新村10社

泸县一中

36

夏与淞

低保

泸县牛滩镇革新村9社

泸县九中

37

邹  琴

低保

泸县太伏镇大坪子村3社

泸县一中

38

陈  霜

低保

泸县石桥镇农丰村9社

泸县五中

39

张梦林

特困

泸县兆雅镇凤鸣村6社

泸县四中

40

邓志常

其他

泸县潮河镇伏鱼村3组22号

泸县二中

41

张键河

其他

泸县百和镇街村

泸县二中

42

熊  耀

其他

泸县潮河镇王坪村8社

泸县二中

43

杨泽东

孤儿

合江县白米镇龙聚村八社

马街中学

44

蔡仕平

低保

合江县石龙青禾村四社

榕山中学

45

陈小江

其他

合江县五通镇大沙村十六社1号附3号

合江中学

46

王  霜

其他

合江县车辋镇旧桥村六社47号

合江中学

47

何  林

低保

合江县先滩镇交通路街62号

合江中学

48

税  杰

低保

合江县密溪乡王湾村二社

白沙中学

49

汪  媛

其他

合江县福宝镇骑龙村五社49号

马街中学

50

李冯梅

其他

合江县南滩乡桥板让村四社

马街中学

51

刘明方

低保

合江县榕右乡木广村十五社

榕山中学

52

罗小燕

其他

合江县白沙镇石燕村十社9号

城关中学

53

陈春堰

特困

叙永县叙永镇宝元村三社104号

叙永县一中

54

朱  辉

特困

叙永县摩尼镇簸箩村六社17号

叙永县一中

55

王晓玉

特困

叙永县马岭镇紫阳村一社

叙永县一中

56

靳雨馨

特困

叙永县叙永镇铁炉滩1-4-3号

叙永县一中

57

吴澳莉

特困

叙永县叙永镇丹岩街二号楼19号

叙永县一中

58

万  莉

特困

叙永县叙永镇南门坡银顶村银菱街

叙永县一中

59

杨  梅

特困

叙永县叙永镇红岩村五社60号

叙永县一中

60

魏  雪

特困

叙永县马岭镇石龙村十社104号

叙永县一中

61

唐  霞

特困

叙永县江门镇大元村二社

叙永县一中

62

胡  裕

特困

叙永县江门镇永胜村四社

叙永县一中

63

陈  焱

贫困

四川省泸州市古蔺县石宝镇高家村七组

古蔺县古蔺中学

64

罗丽琴

贫困

四川省泸州市古蔺县椒园乡椒园村三组

古蔺县古蔺中学

65

范  辉

贫困

四川省泸州市古蔺县椒园乡水田村八组

古蔺县蔺阳中学

66

闫国容

低保

四川省泸州市古蔺县椒园乡水田村二组

古蔺县蔺阳中学

67

任  飘

贫困

四川省泸州市古蔺县石宝镇高家村七组

古蔺县皇华中学

68

陈  颖

贫困

四川省泸州市古蔺县石宝镇石宝村四组

古蔺县古蔺中学

69

周  彬

贫困

四川省泸州市古蔺县古蔺镇香山村六组

古蔺县古蔺中学

70

孔  珊

贫困

四川省泸州市古蔺倒古蔺镇火星村四组

古蔺县蔺阳中学

71

曾蔺佳

贫困

四川泸州市古蔺县椒园乡街村二组

古蔺县白沙中学

72

王春梅

贫困

四川泸州市古蔺县椒园乡钟山村二组

古蔺县蔺阳中学

2015年帮困助学市级拟资助学生名单(大学新生70人)

序号

姓 名

性别

学生类别

家庭详细住址

毕业中学

录取院校

录取院校类别

1

韩永波

特困

泸州市江阳区通滩镇玉田村二组53号

泸州高中

华中科技大学

一类本科

2

张晓玲

特困

泸州市江阳区丹林镇马岭街16号

泸州老窖     天府中学

四川大学

一类本科

3

魏学谦

贫困

泸州市江阳区分水岭镇青锋村一社49号

泸州老窖     天府中学

燕山大学

一类本科

4

张  露

特困

泸州市江阳区弥陀镇清凉寺村二组68号附1号

泸州高中

华南农业大学

一类本科

5

胡定银

特困

泸州市江阳区分水岭镇常乐寺村九组39号

泸州高级教育  培训学校

四川文理学院

二类本科

6

李鑫柯

贫困

泸州市江阳区茜草西路2区11号楼23号

泸县二中

西南民族大学

二类本科

7

卢旭岚

贫困

泸州市江阳区江阳巷16号楼10号

绵阳中学     实验学校

成都医学院

二类本科

8

罗  洁

贫困

泸州市江阳区通滩镇雪坝村二社38号

泸州外国语学校

四川医科大学

一类本科

9

汪世洋

特困

泸州市江阳区江北镇石渔村八社38号

泸州老窖     天府中学

西昌学院

二类本科

10

郭永红

贫困

泸州市江阳区黄舣镇郭石村4社33号

泸州老窖     天府中学

成都中医药大学

二类本科

11

付佳丽

低保

龙马潭区莲花池街道水井坎

泸州天立学校

四川大学

一类本科

12

林天杰

低保

龙马潭区莲花池街道玉井街65号

泸州市田家   炳中学

西南财经大学天府学院

二类本科

13

童修梅

低保

龙马潭区石洞镇横街6号

泸县二中

西南科技大学

一类本科

14

吴利容

贫困

龙马潭区长安镇石榴村

泸州天立学校

成都中医药大学

一类本科

15

许青荣

贫困

龙马潭区石洞镇永寿社区

泸县一中

四川大学

一类本科

16

陈  宇

低保

龙马潭区金龙镇

泸县二中

成都理工大学

二类本科

17

冉佩灵

贫困

龙马潭区安宁镇

泸州天立学校

成都中医药大学

二类本科

18

马欣语

贫困

龙马潭区罗汉镇

宜宾市四中

西华师范大学

一类本科

19

徐梦雪

贫困

龙马潭区特兴镇

泸州高中

四川师范大学

一类本科

20

曾路怡

低保

龙马潭区莲花池

泸州老窖     天府中学

佛山科学技术  学院

二类本科

21

王秋林

其他

泸州市纳溪区护国镇大雄村

纳溪中学

绵阳师范学院

二类本科

22

王 辉

其他

泸州市纳溪区永宁先农村

纳溪中学

四川理工学院

二类本科

23

裴桂容

其他

泸州市纳溪区合面镇双凤四社

纳溪中学

乐山师范学院

二类本科

24

张林莉

其他

泸州市纳溪区上马镇八角仓村

纳溪中学

内江师范学校

二类本科

25

熊  礼

低保

泸州市纳溪区合面镇沙合社区

纳溪中学

重庆师范大学

二类本科

26

李小燕

低保

泸州市纳溪区渠坝镇天星村2组

纳溪中学

云南中医学院

二类本科

27

雍安群

低保

泸州市纳溪区丰乐镇保安村

纳溪中学

宜宾学院

二类本科

28

杨开箭

低保

泸州市纳溪区上马镇太平村十社

纳溪中学

四川师范大学

二类本科

29

李小威

其他

泸州市纳溪区棉花坡镇伏龙村

纳溪中学

西华大学

二类本科

30

朱增仪

其他

泸州市纳溪区天仙镇紫阳村六社

纳溪中学

四川理工学院

二类本科

31

邱衍鱼

低保

泸县潮河镇天堂坝2组

泸县二中

重庆医科大学

一类本科

32

刘  杰

低保

泸县云锦镇龙井村4组

泸县四中

西安殴亚学院

二类本科

33

李  福

低保

泸县玉蟾街道九曲河村2组

泸县一中

商丘师范学院

二类本科

34

代碧涵

低保

泸县玉蟾街道祥和社区

泸县一中

四川旅游学院

二类本科

35

李  志

低保

泸县奇峰镇石城村1组

泸县五中

成都信息工程大学

二类本科

36

罗  琴

低保

泸县奇峰镇长林村7组

泸县五中

四川民族学院

二类本科

37

李  源

特困

泸县福集镇小冲子村2组

泸县二中

四川医科大学

一类本科

38

卓思言

特困

泸县天兴镇场口村5组

泸县二中

四川农业大学

一类本科

39

何  杰

特困

泸县玉蟾街道龙华村6组

泸县一中

常熟理工学院

二类本科

40

古攀花

特困

泸县天兴镇田坝村7组

泸县一中

四川旅游学院

二类本科

41

古  霞

特困

泸县得胜镇龙阴沟村10组

泸县一中

西南科技大学

一类本科

42

邓  蕊

低保

四川省泸州市合江县仁家沟32号附4号

合江县马街中学

云南大学旅游文化学院

二类本科

43

张艳红

低保

四川省合江县甘雨镇兴隆村九社

绵阳中学实验学校

重庆大学

一类本科

44

伍伦鑫

贫困

合江县白沙镇忠孝村六组

合江中学

川北医学院

一类本科

45

车  晴

低保

合江县实录乡两马村

合江中学

三西财经大学

一类本科

46

郭  熠

贫困

合江县榕山镇上街3号2单元4号

泸县二中

西华大学

一类本科

47

黄锐均

低保

合江县佛荫镇乘山村七社51号

合江县马街中学

四川民族学院

二类本科

48

王  淦

贫困

合江县参宝乡胜坛村五社58号

合江县中学

四川警察学院

二类本科

49

刘  颖

低保

合江县榕山镇荆树村2社

合江县合江中学

玉林师范学院

二类本科

50

周兴镪

贫困

合江县望龙镇新场子村二社

泸县二中

四川大学锦城学院

二类本科

51

刘  燕

贫困

合江县白鹿镇两重村五社

合江县合江中学

阿坝师范学院

二类本科

52

杨  宇

贫困

合江县自怀镇关口坪场183号

合江县合江中学

西安理工大学高科学院

二类本科

53

王  庆

特困

叙永县叙永镇草市街9号楼

泸州天立学校

四川师范大学

二类本科

54

陈  悦

特困

叙永县江门镇向坝村二社

叙永二中

四川民族学院

二类本科

55

秦素梅

特困

叙永县分水镇石院村四社

叙永二中

成都学院

二类本科

56

李  亚

低保

叙永县天池镇柏阳村一社

叙永二中

四川理工学院

二类本科

57

陈俊然

特困

叙永县天池镇商贸街4号

叙永一中

成都理工大学

二类本科

58

曾文科

低保

叙永县两河镇长征街218号

叙永一中

乐山师范学院

二类本科

59

潘  莉

低保

叙永县叙永镇西外老街117号

叙永一中

成都体育学院

二类本科

60

陈  燕

低保

叙永县枧槽乡观音桥村六社

叙永一中

成都师范学院

二类本科

61

周含雪

低保

叙永县叙永镇布店街5号附1号

叙永一中

成都大学

二类本科

62

陈晓航

贫困

泸州市古蔺县古蔺镇环城东路29号

古蔺中学

四川农业大学

一类本科

63

杨  梦

贫困

泸州市古蔺县古蔺镇太平街村四组

古蔺中学

成都医学院

二类本科

64

项贵林

贫困

泸州市古蔺县大寨乡向阳村一组

蔺阳中学

成都医学院

二类本科

65

王晋梅

贫困

泸州市古蔺县椒园乡苏门村七组

古蔺中学

四川师范大学

二类本科

66

费婉茗

低保

泸州市古蔺县石宝镇中街66号附2号

泸州高中

四川大学

一类本科

67

陈  幸

低保

泸州市古蔺县石宝镇中街66号附4号

泸州高中

河海大学

一类本科

68

孔  月

贫困

泸州市古蔺县古蔺镇飞龙村一组

蔺阳中学

宜宾学院

二类本科

69

任秋会

贫困

泸州市古蔺县石宝镇高家村七组

古蔺中学

成都理工大学

二类本科

70

欧雨婷

贫困

泸州市古蔺县蔺镇金兰路39号

蔺阳中学

四川大学     锦江学院

二类本科


[ 关闭本页 ]  

CopyRight © 2014 bet36官方网站_bet36体育在线娱乐_bet36世界杯     蜀ICP备15018965号

联系电话:0830-3156033    地址:泸州市江阳区刺园路三段二号    技术支持: 泸州金网